San-São Trio | Programa Instrumental SESC Brasil

13 de Setembro de 2020

O show de lançamento do CD “Novos Caminhos” apresenta a união de três grandes nomes da música instrumental. O trio é uma homenagem às cidades de São Paulo e San Francisco (EUA). O encontro combina a música brasileira e o jazz de forma camerístico, com descobertas espontâneas da improvisação do jazz.

Ficha Técnica

AMILTON GODOY
piano

LÉA FREIRE
flauta

HARVEY WAINAPEL
clarinete e saxofones

Produção
ANDREA COSTA

REPERTÓRIO
SEM DÓ NEM PIEDADE (Léa Freire)
MAMULENGO (Léa Freire)
O BATRÁQUIO (Amilton Godoy)
SAMBA DO ÁRVORE (Léa Freire)
TESTE DE SOM (Amilton Godoy)
NOVOS CAMINHOS (Amilton Godoy)
TRÊS IRMÃOS (Amilton Godoy)
SAMBA DO GUIGUI (Léa Freire)
CHORO (Amilton Godoy)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO
SILVIA MARTINEZ

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALLAN LIMA
BINHO MENESES
RAFAEL MIANI
RAUL GOMES

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

20 de Janeiro

  • 04:00Instrumental Sesc Brasil - Tom Zé
  • 11:00Passagem de Som - Huey
  • 11:30Instrumental Sesc Brasil - Moda de rock
  • 15:30Passagem de Som - Orquestra de Berimbaus Morro do Querosene
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Airto Moreira
  • 18:30Passagem de Som - Tom Zé
programação completa