Rakta | Programa Instrumental SESC Brasil

24 de Novembro de 2019

O trio paulistano Rakta, conhecido por suas apresentações intensas e imersivas, apresenta nesse show instrumental um repertório com músicas de sua trajetória, explorando ritmos repetitivamente mântricos, melodias hipnotizantes e frequências sensoriais.

Ficha Técnica

PAULA REBELLATO
teclado e eletrônicos

MAURÍCIO TAKARA
bateria

CARLA BOREGAS
baixo elétrico

Produção
MATEUS MONDINI

REPERTÓRIO
RUÍNA (Rakta)
FALHA COMUM (Rakta)
CONJURAÇÃO DO ESPELHO (Rakta)
MEMÓRIA DO FUTURO (Rakta)
WARA (Rakta)
FLOR DA PELE (Rakta)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM
CAMILA LOURENÇO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALEX NAJAS
RAFAEL MIANI
RONAN COELHO
RENATO MOREIRA ALVES MARCONDES

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SESCTV
sesctv.org.br
2019

Realização
CANAL I

SESCTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

18 de Janeiro

  • 15:00Passagem de Som - Michelle Abu
  • 15:30Instrumental Sesc Brasil - Michelle Abu
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Edgard Scandurra
  • 19:30Passagem de Som - Benjamim Taubkin e Ivan Vilela
programação completa