João Rabello | Programa Instrumental SESC Brasil

14 de Abril de 2019

O violonista carioca reúne músicas dos seus dois álbuns “Roendo as Unhas”(2006) e “Uma Pausa de Mil Compassos (2011), além de obras de compositores como Paulinho da Viola, Baden Powell e Garoto. O músico também apresenta composições inéditas que farão parte do seu novo álbum, ainda em fase de produção.

Ficha Técnica

JOÃO RABELLO
violão

MATIAS CORREA
contrabaixo acústico

CASSIUS THEPERSON
bateria

Produção
BARRAVENTOARTES
GLAUBER AMARAL

Repertório
IMPROVISOS AO AMANHECER (João Rabello)
UM CHORO PERDIDO (João Rabello)
PROCURANDO (João Rabello)
INESQUECÍVEL (Paulinho da Viola)
DOBRANDO ESQUINAS (João Rabello)
ENQUANTO ESQUEÇO (João Rabello)
RUBRO (João Rabello)
FLOR NENHUMA (João Rabello)
ROENDO AS UNHAS (Paulinho da Viola)
OUTRAS ESQUINAS (João Rabello)
CONSOLAÇÃO (Baden Powell / Vinicius de Moraes)
CANTO DE OSSANHA (Baden Powell / Vinicius de Moraes)

CANAL I
Direção Geral
MAX ALVIM

Direção de TV e Coordenação Técnica
DIEGO KARMAN

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Direção de Externa
IGOR DELION

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE MARTINS

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Pós Produção
PATRI SALGADO

CINELOC
Coordenação
WILLIAM RICARDO
MARCOS ROBERTO CAMPOS PACHECO

Supervisão
ALESSANDRO MATOS FERNANDES
EDI CARLOS PINHEIRO DA SILVA
ELSON ALVES PINHEIRO DA SILVA

Técnico de Sistema
FABIO MARDEGAN

Operador de VT
ALEXANDRE GUSMÃO DO CARMO

Assistentes
EDMILSON ALVES PINHEIRO DA SILVA
ANDERSON CARLOS DA SILVA
CLAUDIO CHAGAS DA SILVA
LEANDRO BRAMBILLA DE ALMEIDA

Operadores de Vídeo
ANDRÉ BATISTA DA FONSECA
JORGE MARCOS JUVENCIO BARROSO

Cinegrafistas
PATRICIO ATRIN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
DIÓGENES MOREIRA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

Assistente de Gravação
ARNALDO TEIXEIRA

SESC

Sesc Consolação

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
Canal I

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

17 de Junho

  • 06:00Instrumental Sesc Brasil - Makiko Yoneda
  • 10:30Passagem de Som - Vitor Araújo
  • 16:30Passagem de Som - Luísa Mitre
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Luísa Mitre
  • 22:30Passagem de Som - Vitor Araújo
programação completa